Ouran High School Host Club

Объявление

Время: 15 апреля. День вторника, период с 12:00 до 16:00.

События в игре:
Да будет вторник!
Всем игрокам вновь пора в школу. И не забудем о грядущем фестивале.

Погода: С утра - довольно пасмурно и прохладно - температура держится на 8-10 градусах, но небо явно собирается проясниться ко второй половине дня.

Объявления:

Ждем канонных и оригинальных персонажей! Дерзайте! При регистрации, пожалуйста, пишите ники латиницей! Все пользователи, зарегистрировавшие ник кириллицей, немедленно удаляются, как признанные слепыми. Обращаем внимание игроков, что разделе Флуд вы можете создать собственные темы для отыгрышей, не относящихся к основному сюжету.
Просим обратить внимание всех игроков - если ваш персонаж молчит без объяснения причин в течение недели, Вы снимаетесь с роли. Причины отсутствия или молчания могут быть изложены в соответствующей теме. В виду массовой зачистки неписей, в теме "Вакансии" - масса новых ваканский канонных персонажей. Новички, дерзайте.

Администрация: Tamaki

Полезные ссылки:
Сюжет
Вакансии.
Правила.
Анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ouran High School Host Club » Флуд » Выходной


Выходной

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Его квартира? Ясно... значит, они действительно почти соседи...
Парень задёрнул занавески, и стало немного спокойнее.
Она окинула взглядом помещение... мда, он был прав, бардак тут царил несусветный, а пыли было столько, что... в общем, квартирка явно была обделена уборкой.
...Когда он протянул ей чистую майку и шорты, она на мгновение задумалась, но затем рассудила, что переодеться в сухое и правда не повредит.
В ванну - так в ванну.
...Периодевшись, она вернулась в комнату. Включённая обещаная парнем музыка действительно заглушала гром... гроза, бушевавшая за окном, осталась где-то далеко...

0

32

Какой-то легкий японский поп-рок, заглушил звуки бущующей за окном природы. Девушка скрылась в дверях ванной комнаты - теперь можно было позаботится и о себе. Футболку он надевать не стал, снял насквозь мокрые джинсы, заменив их на широкие бермуды. Хоть что-то.
Расплетенные волосы осторожно подсушивал полотенцем, тихо вышагивая по комнате, стараясь не задеть что-нибудь и не поднять столб пыли. Хорошо что он пока еще толком здесь не жил.
Единственное место, где в его доме было чисто - это кухня. Ее он привел в порядок в первую очередь.... вероятно потому что она была абсолютно пустая, да и уборку основную часть уборки сделали рабочие, производившие ремонт. Там практически все блестело.
Пока девушка находилась в ванной, Сората прошел на кухню, ставя на газовую плиту чайник и доставая из нежно-голубоватых ящичком чай, сахар и булочки.
- Ты какой чай предпочитаешь? - спросил он, выходя из кухни и видя, что девушка уже привела себя в некоторое подобие порядка. На голове его все так же висело полотенце, с челки, прилипшей ко лбу, стекали скупые прохладные капельки.

0

33

- Чай? - Харухи задумалась. - Мне в общем всё равно... главное - зелёный.
Наверное, чаю следовало бы выпить - чтобы уж окончательно согреться и не простудиться... заболеть было бы настоящей катастрофой!
Полотенце свисало у парня с головы, он выглядел в нём настолько смешно и одновременно мило, что девушка невольно улыбнулась.
Затем она снова оглядела квартиру.
- Мда, с уборкой у тебя точно проблемы, - она уже успела немного расслабиться. - Пылесос - лучший друг человека! - она неожиданно даже для себя шутливо подмигнула своему случайному спасителю.

0

34

- Зеленый, так зеленый. Пройдем в кухню, там немного почище, - позвал он девушку за собой, стирая с лица влагу и последний раз пошебуршав волосы о полотенце, откинул его куда-то в недры ванной комнаты. Потом подберет.
Занимаясь завариванием чая, он ответил, ясное дело, смутившись от ее неожиданного подмигивания, но старательно не показывая вида, что это замечание его хоть как-то задело:
- Я сюда еще толком не въехал, даже вещи не распаковывал. Думаю еще неделька, и я смогу победитть этот кошмар..... Если он не победит меня, разумеется.
Сората улыбнулся - в процессе разговора он даже забыл про свое смущение. Так легко говорить - будто с лучшим другом.
На стол тут же перекочевал маленький чайничек с плетеной ручкой и две традиционные кружки. Тарелка с булочками тоже оказалась на столе.
-Угощайся.. пусть пока по скромному, - продолжал парень, наполняя кружки ароматной жидкостью.

0

35

Они переместились на кухню...
Харухи любила кухни. Они были... уютными. В особняках таких наверняка нет...
Ну наконец-то он перестал смущаться... и с самого начала нечему было!
Она улыбнулась.
- Ничего, главное - согреться. Да и ничто так не способствует дружеской беседе, как совместное чаепитие на кухне.
Она принюхалась. Чай пах на диво вкусно. Видимо, парень знал толк в чае и его заваривании.
-...А что до пыли... раз ты недавно вьехал, это не удивительно. Ничего, главное - начать.

0

36

Он присел напротив, полхватывая кружечку ладонью под донышко и делая глоток. В желудке сразу потеплело, и по телу пробежала легкая волна озноба.
- Начну..... когда-нибудь... Иногда так хочется сдаться, а иногда напротив, выбрать день и взяться.... только энтузиазм как-то быстро пропадает.
Он подцепил одну булочку- она была свежей и хрустящей, с чуть подтаявшей шоколадной глазурью и кондитерским маком внутри. Не совсем подходит к зеленому чаю, но все же безумно вкусно.
"Жаль что когда закончится дождь, я снова останусь тут один" - с легкой горечью подумал он - мысль была неожиданной даже для него самого. Дурная привычка накручивать себя.
- Говорят мужчины не боятся трудностей... Но иногда мне кажется, что боимся мы сущих мелочей.... Как уборка.... - прыснул Сората в кулак.

0

37

- Ну, чего-то же надо бояться, - Харухи последовала примеру парня. Булочка была очень вкусной. - Это, наверное, для равновесия.
Про бушующую во внешнем мире грозу она почти забыла. Мир постепенно сузился до размеров обычной кухни с, надо сказать, довольно любопытным собеседником, не похожим на остальных.
Бедняга... живёт один... как она успела убедиться на примере отца и соклубников, в житейских, и особенно в бытовых вопросах мужчины часто похожи на маленьких детей.
- Ну, если совсем не будешь справляться, я тебе помогу - живём - то в одном доме.
Главное - правильно равтпределить время и силы...

0

38

"Помощь? У нее наверняка и своих проблем хватает"
Он улыбнулся, не зная что ответить на это лестное предложение, а заодно и пытаясь понять, было ли это действительно предложение, или просто дежурная вежливость. Впрочем с самого первого момента их общения было понятно, что ЭТА девушка не способна на лесть и кокетство. Вероятно в жизни ей еще и не хватало тактичности. Но это было лишь его впечатление, еще не подтвержденное фактами.
- Спасибо. Я буду бегать к тебе за советами.
Рука уже тянулась ко второй булочке.
-Они наверняка мне очень пригодятся. Но тогда я хотел бы..... что бы тоже не пренебрегала моей помощью.
Он улыбнулся.
Равноценный обмен. Даст ему ощущение нужности хоть кому-то. То, чего ему так давно не хватало.

0

39

Его ответ озадачил её.
Она не привыкла к чужой помощи...
Хм... помогать ей? Зачем? Она и сама неплохо справляется...
Хотя соклубники - особенно близнецы - не раз доказывали, что иногда помощь принимать можно и нужно.
Всё-таки - зачем?
Наверное, просто желание отблагодарить за предложение (но ведь она действительно хотела помочь!) и быть нужным... Наверняка ему тут не просто.
Если парень решил жить здесь один, не смотря ни на что, он заслуживает уважения. Может быть, именно так она сможет поддержать его.
- Обычно я справляюсь сама... но если что - обязательно обращусь!

0

40

Как-то сразу потеплело на душе, хотя в сказанное верилось с трудом. "Если что" у таких людей обычно не наступает, а ему уже сейчас хотелось нестись и помогать ей в чем угодно, лишь бы помогать, помогать и еще раз помогать.
Глупое и непонятное желание. Хотя когда его желания были умными и понятными? Один переезд из особняка и отказ от прислуги чего стоит. Ох, родители не знают, куда их ребенок потратил "карманные" деньги, заработанные собственноручно на выставке - продал пару портретов чокнутым иностранцам, предложившим за столь сомнительные шедевры отнюдь не сомнительные шедевральные цены.
На квартиру хватило, да. Купить, а не снять.... И даже ремонт на кухне сделать - маленькая победа - сделать что-то самостоятельно, без очевидной помощи третьего лица... или второго.
Лицо его засияло.
- Я рад, - выпалил он, тут же замолкая и размяшляя над тем, стоит ли приступать к выпрашиванию помощи уже сейчас или для порядка выдержать несколько дней, - а у тебя есть пылесос, - краснея пролепетал он, первую пришедшую в голову мысль.
"Пылесос - друг человека".....

0

41

Вопрос был настолько неожиданным, что девушка пару секунд переваривала его.
- Ну... да, конечно, есть, - она недоумённо поглядела на парня.  - Только не говори, что ты, селясь тут один, не подумал о такой нужной вещи!
Хотя... как он мог заранее знать, что ему понадобится?
Человек набивает себе шишки сам, учится на собственных ошибках и упущениях и отвечает за них.

Она уже даже на солбственной шкуре за свою недолгую жизнь успела в этом убедиться.

0

42

- Я..... не успел...
Как он вообще о пылесосе не подумал.... Хотел сам, веником и тряпкой и чего добился? Полного погрома в несчастной квартирке.
- Думал так справлюсь, - он неловко почесал в затылке. Ну откуда ему знать о таких тонкостях, когда убирали в доме всегда добработницы.... Разве только готовить научился и то только потому, что с готовкой один он еще мог справиться, а держать в порядке трехэтажный особняк он был уже не в силах.
-Дурак, да?

0

43

- Да ладно, - Харухи снисходительно улыбнулась.
"Так справиться" было бы весьма проблематично. Похоже,парень намеревался совершить реальный подвиг.
Нет, она вовсе не считала его дураком. Глупость и житейская неопытность - вещи абсолютно разные.
Ему просто не приходилось делать уборку.
Что ж, она научит его всем примудростям сего полезного действа.
...Чай возымел своё магическое действие. Она согрелась и немного расслабилась.
- Ну и как тебе нравится в нашем районе? - полюбопытствовала она.

0

44

- Здесь здорово, - он допил чай и плеснул себе еще. Правда тот уже немного остыл, но вкуса это не портило, - нет никаких дурацких запретов, никто не учит как себя вести. И люди здесь хорошие, и парк тут красивый, немного распущеный, зато настоящий, без пафоса.
Он улыбнулся. Он привык к обществу людей, живущих от зарплаты до зарплаты, но оно ему никогда не нравилось.... Просто потому, что его никто не принимал за нормального человека. Всегда смеялись, издевались.
- Правда соседи уже шепчутся, что какие-то богатые родители купили сосунку квартиру, - он вздохнул, отводя взгляд, - Они видят только оболочку.....
Он сделал еще один глоток чая, одновременно вдыхая и, ясное дело, поперхиваясь и начиная отчаянно кашлять.

0

45

Они видят только оболочку.....
О да, тут он был прав... Она могла ему искренне посочувствовать.
Когда к ней вдруг заявлялся кто-то из соклубников, некоторые из соседей также начинали шептаться. И чего они? Неужели к ней никто не может зайти в гости? Никому не мешают...
- Не расстраивайся, - она ободряюще улыбнулась. - Первое мнение людей о других людях часто ошибочно.
...Парень отхлебнул из чашки и закашлялся - поперхнулся чаем. Харухи привстала и похлопала его по спине.

0

46

Она постучала его по спине, но это не сильно помогло..... он вообще не понимал, как это может помочь, а врачи же напротив, не советовали этого делать. Помахав рукой, типа "сам сейчас справлюсь", он похлопал себя по ключице. От частого кашля на глаза выступили слезы.
- Ничего, - старательно улыбнулся он, хотя дышать было еще немного трудновато, - сам виноват, не буду больше спешить.... Глупости это все.... Когда соседи узнают кто мои родители, мне придется еще хуже.
Он кулаками вытер влагу с ресниц, пару раз моргнул, глядя на девушку снизу вверх - она как раз стояла рядом.
-Извини, если напугал....
Наврятли она испугалась

0

47

...Парень справился сам. Харухи обеспокоенно следила за его действиями.
Нет, не напугал. Обеспокоил.
Спешка не всегда хороша, это точно.
Когда соседи узнают кто мои родители, мне придется еще хуже.
Эта фраза зацепилась в её голове.
- Это почему? - она искренне удивилась. - Ну узнают... к стати, кто они?

0

48

Он прыснул в кулак.
Не думал, что она настолько буквально воспримет его слова.
-Неважно, - попытался выкрутится он. Какая разница кто его родители - ведь его это не изменит никак, а вот для простых людей он будет праздным юношей, не знающим трудностей жизни. Это его и раздражало, - Я немного не то имел ввиду.... Я ведь с самого детства постоянно находился в окружении простых нормальных людей. Пытался не выделяться и быть как все, но.... ни одноклассники, ни учителя не хотели принимать за человека - для них я сынок богатеньких родителей. Педагоги смотрели с опаской, боясь, что поставив мне плохую отметку или сделав замечание, могут разгневать предков, а одноклассники, видя это, ужасно ненавидили меня, думая, что благодаря этому мне легкое дается учеба....
Ему казалось, она поймет. Иначе не стал бы сейчас изливать душу. Впрочем совесть тут же заговорила в нем обратное: не грузи, своих проблем хватает.
- В общем не сладко.... Но это неважно.... Хочешь еще чая? Или может еще чем угостить?

0

49

Не хочет - так не хочет, его право.
Да, наверное, это действительно нелегко. Видимо, в любом положении и статусе есть свои недостатки...
- Сочувствую... - только и произнесла она.
Наворяд ли ему нужна жалось, а вот сочувствие...
Вокруг может быть много людей, но при этом ты можешь оставаться один...
Она постепенно начинала понимать его. В глубине души родилось некоторое уважение к человеку, решившему жить СВОЕЙ жизнью, с лёгкой иронией учителя, видящего способного, но пока ещё совсем бестолкового ученика.
- Хочешь еще чая?
- А? - она выплыла из лёгкой задумчивости. - Да. Чаю - с удовольствием. А больше ничего не надо.

0

50

Наливая девушке еще чай, он поглядывал на нее из-под густой челки, и улыбаясь как сытый кошак. Что-то было в этой девушке такое, чем она отличалась ото всех, которых можно было подвести под одну черту типичности. И взгляд был такой... мудрый, опытный, будто перед ним сидела не маленькая девчушка, а взрослая женщина, повидавшая жизнь. И придавало это ей какое-то обаяние.
Он улыбнулся, налив чай и пододвигая ей глиняную кружку. Бесцеремонно уложил скрещенные руки на стол и устроил на скрещении подбородок.
Именно такие глазы вероятно он и мечтал когда-нибудь нарисовать. Наверное она бы превзошла даже самую из его удачных - эта мудрость, доброта и искренность сумели бы побороть распутство и развратность.
Под влиянием этих мыслей, губы еще сильнее расплылись в улыбке, а взгляд заглядывал прямо в глаза, стараясь запомнить эти искорки, что бы позже быстренько запечатлить ее взгляд - даже не лицо - взгляд.
Впрочем он вскоре спохватился - так открыто пялиться - совсем спятил чтоли? Отвел взгляд, переводя разговор в другое русло.
-Так что насчет пылесоса? Может купить? А какой лучше? А что еще надо....
Кажется он даже покраснел немного....

0

51

Харухи с удовольствием приступила ко второй чашке. Чай был очень вкусным и ароматным.
Парень задумался, зачем-то разглядывая её... на его лице блуждала улыбка...
Обычно она не очень любила, когда её разглядывают - какой в этом смысл? Но на сей раз взгляд не напрягал... да и раздражаться не хотелось. Однако, что же ему так приглянулось?
Она уже собиралась спросить его, как он сам встрепенулся.
-Так что насчет пылесоса? Может купить? А какой лучше? А что еще надо....
- Пылесос - главное, удобный и мощный...Что ещё? Метлу, побольше тряпок и моющих средств, стиральную машину тоже неплохо бы...
Ничего не забыла?

0

52

Столько названий, что голова пошла кругом, да еще к тому же предыдущие мысли не очень-то хотели отпускать его буйную лохматую головушку.... Мысленно он держал в руках карандаш, который пытался так же мысленно переделать в швабру.
Не выходило.
Прищурившись, он почесал себя за ухом (дурацкая привычка), чуть нахмурился, пытаясь повторить, все что только что перечислила девушка и понял, что прослушал. Думать оказывалось иногда тоже вредно.
Подняпрячься.
Моющий пылесос, тряпки, стирающую метлу... средства.. какие средства?
Он поднял непонимающие глаза на девушку. Признаться в тупоумии было стыдно, сдаваться было еще стыдней. Он чуть потупился, исподлобья поглядывая на девушку обиженными глазами.
- С... составишь мне компанию... ну при покупке?

0

53

...Сначала его озадаченный взгляд удивил её, но затем ей стало настолько смешно, что она не удержалась от небольшого хихикания... Особенно её умилил обиженный взгляд изподлобья.
Она весело тряхнула головой и провела ими по чёлке, слегка откидывая её назад.
- Извини... Да, составлю. Скажи только, когда соберёшься.
Да уж, в чём-чём, а в пылеслсах и тряпках она явно разбирается лучше него.
Один он поначалу точно не справится...

0

54

Уже было хотел обидется на ее хихиканье... Обидется конечно не серьезно... На самом деле его глупость заслуживала того, что бы посмеяться.. по-доброму.... А девушка эта наверняка не знала, что такое злорадство.
Скажи только, когда соберёшься.
- Да хоть сейчас! - он даже с места подскочил, но тут же заставил приземлиться обратно на стул и более сдержанно добавить, - нет, не сейчас... сейчас нельзя.. Но чем раньше, тем лучше.... Нет.... Когда ты свободна.... чтобы тебя не напрягать.... Я ведь тебя не напрягу?
Он даже сел попрямее, лишь бы казаться посерьезнее, но серьезнее не очень получалось - он прямо излучал энергию и интузиазм..... хотелось всего и сразу.....

0

55

При виде такого задорного энтузиазма Харухи захотелось рассмеяться ещё сильнее, но после пары хихиканий она постаралась таки всзять себя в руки. Парня было так легко задеть...
- Да.. сейчас не надо... - она вдруг вспомнило про то, что творится снаружи... даже не верилось... - Но как насчёт следующих выходных?
Вот и будет повод пройтись прогуляться просто так, не по делам, точнее, не по своим делам...
И помочь ему ей действительно хотелось... ему нужна поддержка, и он её определённо заслуживает.
Она в очередной раз подивилась тому, насколько же он отличается от соклубников и остальных, с кем её доводилось общаться в школе...

0

56

- Выходных? - задумчиво протянул и он и тут же снова заискрился, - хорошо! Замечательно..... Утречком в магазин....
Еще недельку поживу в свинарнике, так и быть" - мысленно усмехнулся он, все-таки решив справится с большей частью грязи самостоятельно - было у него в гардеробе пару старых футболок.... Натуральный хлопок, носить уже стыдно, выбрасывать жалко.. вот и пригодится..
- Спасибо, - улыбнулся он. И он действительно был ей благодарен - вот так просто взяться и согласиться ему помочь - ему- малознакомому человеку, который притащил ее в свою квартиру...., - Мне даже не ловко..

0


Вы здесь » Ouran High School Host Club » Флуд » Выходной