Ouran High School Host Club

Объявление

Время: 15 апреля. День вторника, период с 12:00 до 16:00.

События в игре:
Да будет вторник!
Всем игрокам вновь пора в школу. И не забудем о грядущем фестивале.

Погода: С утра - довольно пасмурно и прохладно - температура держится на 8-10 градусах, но небо явно собирается проясниться ко второй половине дня.

Объявления:

Ждем канонных и оригинальных персонажей! Дерзайте! При регистрации, пожалуйста, пишите ники латиницей! Все пользователи, зарегистрировавшие ник кириллицей, немедленно удаляются, как признанные слепыми. Обращаем внимание игроков, что разделе Флуд вы можете создать собственные темы для отыгрышей, не относящихся к основному сюжету.
Просим обратить внимание всех игроков - если ваш персонаж молчит без объяснения причин в течение недели, Вы снимаетесь с роли. Причины отсутствия или молчания могут быть изложены в соответствующей теме. В виду массовой зачистки неписей, в теме "Вакансии" - масса новых ваканский канонных персонажей. Новички, дерзайте.

Администрация: Tamaki

Полезные ссылки:
Сюжет
Вакансии.
Правила.
Анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ouran High School Host Club » Флуд » Выходной


Выходной

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Небольшой райончик, где обитает большая часть простого населения - панельные, многоквартирные дома, супермаркет, зеленый парк со скамейками.
Выходные дни здесь особенно чудесны, когда тепло и светит нежное весеннее солнышко.
Как в этот раз.

0

2

В недрах обычной японской квартирки раздался смачный «апчхи».
Потом еще раз.
И еще.
Спустя несколько секунд, вслед за звуком и тех же квартирных недр вывалился Сората, покрытый толстым слоем пыли, отчего его, некогда смольно – черные волосы казались седыми. Он походил на маленького мышонка, загнанного под пыльную кровать хозяйским веником и теперь пытавшегося отряхнуться.
Несколькими взмахами ладоней, он попытался смахнуть с головы серую пудру, но, разумеется,  какого-либо видимого результата это не дало. Он лишь еще раз оглушительно чихнул и повис на подъездных перилах.
«Жуть»
Действительно, в квартире находится было уже невозможно. И это, если учесть, что это не первая попытка привести в порядок эту поросшую мхом и толстым слоем пыли холостяцкую хату. И, как можно догадаться, еще ни разу ему это не удалось. Пыль выходила единственным победителем.
Подождав пока она (пыль) осядет неизменным ровным слоем, Сората мягко нырнул в ванную, что бы мало-мальски привести себя в порядок, и переодеться в чистое. Мало того, что находится в квартире было невозможно, так к тому же еще и не было желания.
Быстро подхватив складной мольберт и сумку с нужными принадлежностями, Муон выскочил из квартиры так, будто за ним кто-то гнался. Кто-кто, грязь, разумеется.
Путь его лежал в парк – там и воздух свежий, и травка зеленая, приятно радующая уставшие от темноты глаза, и солнышко нежно пригревало смуглую кожу. А еще…. Большая клумба, будто укрытая бело-желтым одеялом ромашек – самых красивых цветов на свете.
Пройти мимо клумбы он все-таки не смог – уселся на пустующую лавочку рядом, шмякнул рядом сумку и приобняв деревянную конструкцию, склонился над цветами.

0

3

Уфффффф…
Наконец выходной…
Итак, наши планы: подготовка к тесоам по истории, уборка…
Но в первую очередь нужно пробежаться по магазинам.

Харухи деловито оглядела перед уходом квартиру. Отец сегодня работал, а потом собирался в гости к кому-то из приятелей, но это не перечёркивало того факта, что надо запастись едой и приготовить ужин – папа мог заявиться и в чс ночи – просто решив, что оставлять дочь дома одну – выше его сил…
…Ну, вперёд!..

…Поход в супермаркет был обычным делом. На удивление, было всё, что нужно, половина при этом – по специальной цене.
О школе она сейчас старалась не думать. Мозги должны отдохнуть – ибо, как только она вернётся домой, её загложет совесть, и она, как обычно, засядет за учебники. Всё правильно, у неё много учёбы… но как же хочется иногда отдохнуть!
К стати, об отдыхе. Почему бы на обратом пути не пройти по парку недалеко от дома?
Решено.

Харухи замедлила шаг и медленно пошла по аллее. Хорошо, спокойно… вот бы ещё никому не вздумалось позвонить… она сейчас была абсолютно не в том настроении…  да и желала она своим близким только самого лучшего, так что пусть уж наслаждаются жизнью, оставив её в покое хоть на этот вечер… нет, ребята, я вас, конечно, обожаю, но всему есть мера…
…Она шла, погрузившись в себя… что заставило её вернуться к реальности – для неё осталось загадкой, однако очнулась она так же неожиданно, как и обнаружила, что задумалась.
…Она как раз проходила мимо клумбы, на которой, расположившись с мольбертом и с первого взгляда заметным вдохновением, сиде6л молодой человек, показавшийся ей знакомым… а, да, именно на него она натолкнулась в коридоре!
Так значит, он художник?
Харухи никогда не умела ни петь, ни рисовать, но при этом всегда испытывала неподдельное уважение к умельцам в этой области.
…Парень любовался цветами… Он любит ромашки? Забавно… Хотя.. что-то в них действительно есть… солнца, облачённые лёгкими облаками, заслуживают того, чтобы любоваться ими… Хотя она всегда предпочитала одуванчики…
…Не зная, стоит ли мешать Вдохновению, она подошла поближе и присела рядом…
…Заговорить или не стоит? Вдохновленного человека лучше не отвлекать… Но она до сих пор чувствовала неловкость за то нелепое столкновение… то был действительно не её день…

0

4

Как интересно у ромашек растут лепестки....
И почему у садовой ромашки широкие резные листья, а у полевых - как укроп?

Он чуть отпрянул назад, приподнимая взгляд на деревья в парке. Ветер разносил остатки лепестков сакуры, осторожно и хаотично обсыпая ими дорожки и клумбы. Ох плохо метут здешние дворники.... Во дворе академии Оран наврятли бы нашелся такой беспорядок даже в самом дальнем и темном углу сада..... А зря.... не стоит бороться с природой.
Резко махнул рукой на несколькими цветками, так что чуть подвявшие вишневые лепестки разлетелись в стороны, освобождая что-то вроде полянки в цветочном центре.
И умиротворенно вздохнул.
"Замечательно"
Казалось, погрузившись в этот, едва уловимый цветочный мир, он перестал замечать все вокруг. И только откинувшись на спинку скамьи, он боковым зрением заметил, что сидит не один. И кто знал, как долго он уже был не один. Дрогнул, будто резко просыпаясь от громкого хлопка над головой, он обернулся на.... девушку?
Чуть прищурился - художественная память подсунула ему знакому мальчишичью мордашку..... Тогда еще она показалась ему странной.... Будто девчачьей, но он не предал этому значения.
Но сейчас... этот милый мальчик, которому он тогда даже обрадовался (хоть один парень в этом девишнике), оказался хрупкой девчонкой в желтеньком платьице, с короткой стрижкой и какой-то открытостью и прямолинейностью в глазах.
- привет, - протянул он, не зная, что бы и сказать. Видимо мальчишка тоже его узнал, не зря же он присел рядом... Ах, пардоньте.... девчо.... девушка.
Он неловко улыбнулся, понимая, что выглядит полным придурком. Ох, пригляделся бы он тогда получше, сразу бы понял что к чему. А еще художник-портретист.

0

5

Надо же, её заметили…
Она снова осмотрела парня. Довольно симпатичный, высокий,…. Особенно бросался в глаза его устремлённый то ли в даль, то ли внутрь увлечённый взгляд..
Парень то ли испугался, то ли смутился… Чего это он??? Она не вовремя?
- Привет, – она улыбнулась. - Как твои бумаги? Я видела, на них что-то было нарисовано...
Но почему он тут? Разве богатые заходят сюда????
- Извини, я, наверное, не вовремя… но что ты тут делаешь? Мне казалось, ты из богатых…

0

6

- Бумаги? – не понял он, но это было всего лишь секундное замешательство, - ах, да…. Хорошо….
Он замолчал…… Бумаги….. будто там были чертежи или какие документы…. Просто рисунки и только.
«Богатых?»
Почему-то это слово покоробило слух. Богатых. Будто на него повесили ярлык, который тяготит его и тянет к земле, выделяя из всех остальных. И звучало….. Казалось презрение, недовольство.
В носу неприятно защипало, то ли от обиды, то ли от пыли. Шмыгнув носом, он быстро потер его кулаком.
- Богатый не я, а мои родители…, - как отрезал Сората. И действительно, чего он добился в этой жизни САМ, кроме нескольких художественных выставок. И те, как он считал, устроили только из уважения к его родителям.
«Не хочу быть их тенью»
- А что, те кого ты называешь «богатыми» не могут находится в этом парке? Я не видел на входе запрещающих табличек.

0

7

Реакция парня удивила её. Наверное, она что-то не так сказала… но она действительно не хотела никого обидеть….
- Я ни разу не видела здесь никого из школы… точнее, не видела прогуливающимися просто так… а жаль… здесь красиво…
Она ещё раз огляделась… Она не умела ни петь, ни рисовать, но за творческие работы по литературе она часто получала высшие баллы.
Кажется, парню не понравилось то, что она упомянула богатых и отнесла его к ним… Чего это он? Обиделся?
- Прости, я обидела тебя… я, правда, не хотела…

0

8

"Да.... красиво"
Он снова улыбнулся, переведя взгляд на ромашки, а они, подталкиваемые легким ветерком, будто кивали, подверждая его мысли.
- Ничего, - вздохнул он,- я привык уже.
Он снова откинулся на спинку скамейки, стараясь расслабиться..... Но что-то его.... смущало, чтоли?
- Да..... Раз уж мы тут, может хоть познакомимся? Я - Муон Сората, - он протянул ей руку, борясь с желанием добавить: "Тот, что из богатых", но удержался - воспитание не позволяло обидеть девушку. Но еще сложнее ему было осознать, что это создание в одуванчиковом платье - некогда выдавало себя за мальчика... Зачем?
Но об этом он спрашивать не станет. Не время.

0

9

Она улыбнулась. Представился вот так, просто, без лишнего пафоса. Это было настолько непривычно и нетипично для тех, с кем она привыкла учиться, что ей стало очень интересно.
Он не похож на остальных Оуранцев...
...Она, несмотря на хрупкость,  не по девичьи крепко пожала протятутую руку.
- Фудзиока Харухи.
...Странно... его что-то смущает или удивляет? Она, кажется, не делала ничего такого...
Странно...
- Однако ты так и не ответил, какими судьбами ты тут очутился.
Хотя... Он скользнула взглядом по мольберту.
- Рисуешь?

0

10

"Фудзиока..... слышал. Какие-то девочки шептались о милом мальчике Фудзиоке"
Она так удивительно по-простому пожала его руку, своей хрупкой, но довольно сильной сильной ладошкой. Вот она разница между обычными людьми и богатыми белоручками.
-Э-э-э, - он снова смутился, не говорить же ей, что он сбежал от пыли в собственной квартире, - я это....., - он почесал в затылке, неловко хихикая - снова ведет себя как дурак, - я живу тут недалеко... Решил подышать свежим воздухом и заодно, - он перевел взгляд на так и не разложенный мольберт, - ну и порисовать заодно..

0

11

Он ЖИВЁТ тут недалеко???
Это что, шутка что ли????

Однако парень, похоже, не шутил.
- Живёшь??? Надо же... – Харухи удивлённо вскинула брови. – Я тоже…
Вот ведь угораздит некоторых… Это что, новая мода у них – селиться в обычных кварталах – так, ради развлечения? Начали же посетительницы взахлёб пить растворимый кофе (хотя, что в нём особенного, Харухи понять так и не смогла)…
Она задумчиво почесала затылок.
- Вот уж не ожидала… Почему ты живёшь тут, а не…
Она не договорила… мало ли, где могут жить богатые…

Отредактировано Fudjioka Haruhi (2008-06-11 21:48:29)

0

12

Она удивилась?
Хотя да, это наверное удивительно.
Он неловко улыбнулся, почесав указательным пальцем кончик носа и уточнил:
- Просто мои родители в Киото, а.... я не очень уютно чувствую себя один в большом особняке среди ненужной прислуги.... Не вижу смысла обслуживать меня одного....
"А еще они меня раздражают" - но вслух не сказал... И вообще, почему это вдруг он начал ей все это рассказывать? Обычно он старается не распространяться на тему своей личной жизни.
- Только одному, оказывается, тоже не просто, - он снова улыбнулся и перевел взгляд на пакет, с которым пришла девушка.
"Из супермаркета?"

0

13

Так вооот в чём дело…
Она мысленно рассмеялась и невольно снова улыбнулась.
Да, она прекрасно представляла, на что способны некоторые особи мужского пола, оставаясь в одиночестве. Даже папа, хоть и вполне мог и готовить, и прибираться, в её отсутствие (скажем, задержка в школе или выходные с соклубниками) этого почти не делал…
Однако такая скромность необычна, но вызывает симпатию…
- Непросто? Наверное… нужно самому готовить, стирать, убирать… это мало кто любит…
«….из богатых», хотела добавить она, но вовремя прикусила язык. Вдруг снова обидится?

0

14

- Ну готовить это не так страшно и довольно интересно, а если лень или некогда, можно всегда заказать пиццу, - он сказал это таким тоном, будто делился опытом, подсказывая как вести себя в сложившейся ситуации.
-А вот с уборкой немного проблематично, - он пожал плечами, продолжая изображать улыбку нерешительного глупого человека, каким он, отчасти, и являлся, - грязь почему-то не хочет меня слушаться.
В голосе проскользнули нотки обиды - как так, он такой трудолюбивый, а не может победить какую-то пыль. Или просто не знает с чего начать.
-Я ведь недавно сюда переехал.
"Скажи - сбежал из дома"

0

15

Уборка? А что в ней такого проблематичного????
- Да нет, в этом нет ничего сложного. Устанешь, правда, но к этому легко привыкнуть, да и, если делать её регулярно, возни каждый раз меньше будет. Я каждуе выходные убираюсь.. ну, стараюсь по крайней мере... Папе-то некогда... пусть отдыхает...
С запозданием она поняла, что разоткровнничалась... не то чтобы она была скрытной - вовсе нет, просто вряд ли парня интересуют подробности её быта.

0

16

- Ты живешь с отцом? - тут же, абсолютно беспардонно спросил Сората. Это выскочило само собой - видеть перед собой живой пример самостоятельного человека..... и это в примерно 15 лет. Даже одноклассницы в средней школе были куда наглее, глупее и ленивее.
- И к тому же сумела поступить в Оран....
Он задумчиво почесал подбородок, совсем забыв о собственной грязной квартире и раздумывая над тем, настало ли время задать главный вопрос или нет.

0

17

- Да… - Харухи ничуть не смутилась. Её вообще было довольно сложно смутить, скорее, озадачить… - моя мать умерла очень рано…
Вздыхать она не стала. Маму вздохами не вернуть…
- И к тому же сумела поступить в Оран....
Харухи ужэе свыклась с ролью местной оуранской достопримечательности.
А что? Да, это было сложно, но много усердия и сил, помноженные на в общем вполне себе умную головку – и вершина покорится.
- Да… я очень старалась… и очень рада, что мне это удалось.

0

18

На секунду он замер, пытаясь понять, стоит ли высказывать ей соболезнования из простой вежливости. Ведь жалеть или сочувствовать ей он вовсе не хотел - она уже справилась со своей болью. Зачем бить в уже зажившую рану.
- Как приятно видеть людей, добившихся своей цели.
Тяжело понять такого человека, когда все само идет тебе в руки, даже если ты этого не хочешь.
-Чем больше усилий ты приложил к достижению цели, тем больше радуешься, созерцая результат.
Он вздохнул. Свой вопрос он задавать не будет, ведь если человек что-то делает, значит на то у него имеются свои причины.
Что бы перевести тему, он кивнул на пакет.
-Ты из супермаркета? Там нет замороженных или скоропортящихся продуктов? Может помочь донести?



Одет: Синие прямые джинсы, легкие кремовые кожанные сандалии,  белая борцовка с замысловатым узором коричневого цвета.
С собой: Маленький складной мольберт, сумка через плечо с бумагой, красками, кистями и другими принадлежностями для рисования. В кармане - телефон, ключи от квартиры.

Отредактировано Sorata (2008-06-12 15:17:55)

0

19

- Да, я была очень довольна! - Харухи вспомнила тот день. Да. Ей было чем гордиться.
Легкий порыв ветра взъерошил волосы, и она тряхнула головкой.
-Ты из супермаркета? Там нет замороженных или скоропортящихся продуктов? Может помочь донести?
Она поспешно покачала головой.
- Нет, ничего особо скоропортящегося там нет... а что до помощи... я привыкла всё делать сама... но если тебе так хочется что-нибудь понести помимо мольберта... - она легко засмеялась. Хотя в клубе она и играла роль парня, причём не без успеха, вне собраний соклубники потихоньку приучали её к тому, что иногда помощь следует принимать - хотя бы в качестве жеста дружественности.

0

20

но если тебе так хочется что-нибудь понести помимо мольберта...
Кажется он смутился... По крайней мере эту фразу он мог расшифровать только как :"ты же богатенький, небось тяжелей мобильника в руках ничего никогда не держал".
Он вздохнул. Наврятли она хотела его укольнуть - это так же как "ты же из богатых", без злого умысла - что подумала, то и сказала. Глупая.
Между тем поднялся ветерок, взлохмачивая коротенькие мягкие волосы девушки, подол ее желтенького платьишка и его собственную челку. И казалось как-то в миг похолодело и голубое ясное небо стало каким-то сероватым.
-Ты права, - ответил он, кидая обеспокоенный взгляд на небо, - давно ничего кроме мольберта не носил, пора бы размяться. Хотя, - он посмотрел на пакет, - не думаю, что твой пакет намного тяжелей моего мольберта и сумки.
Он прищурился. Происходила внутри него сейчас какая-то борьба - он даже сам не понял, как предложил девушке свою помощь. Будто его что-то беспокоило, или напротив, хотелось подольше пообщаться с таким человеком, который не только заставлял краснеть каждые пять минут, но и понимая, что не приложив усилий, он никогда не будет выглядеть в ее глазах тем, кем он является на самом деле. Ярлык - вещь подлая - прилепЯт, с мылом не отмоешься.
- Кажется, скоро может пойти дождь.


Одет: Синие прямые джинсы, легкие кремовые кожанные сандалии,  белая борцовка с замысловатым узором коричневого цвета.
С собой: Маленький складной мольберт, сумка через плечо с бумагой, красками, кистями и другими принадлежностями для рисования. В кармане - телефон, ключи от квартиры.

Отредактировано Sorata (2008-06-14 00:18:02)

0

21

...О, боги... ну почему людей так легко озадачить, смутить или обидеть? Она ведь не имеет в виду ничего обидного... и вот опять...
- Кажется, скоро может пойти дождь.
При этих словах Харухи встрепенулась.
- Эмм? - она взглянула на небо. Сероватая дымка и начинающие наползать издалека тучи ей очень не понравились... - Да, похоже на то.
Она решительно тряхнула головкой и встала.
- Пора домой... я без зонта... не хотелось бы промокнуть...
"А ещё мне очень кажется, что будет гроза... только бы успеть дойти до дому!" Она мысленно вздрогнула...

Отредактировано Fudjioka Haruhi (2008-06-14 19:02:40)

0

22

В ее глазах промелькнуло беспокойство.
Девушки...
Он поднялся с лавочки, перевешивая мольберт через плечо, рядом с сумкой и перехватывая у девушки пакет с покупками. Раз обещал донести - значит донесет. Взглягул на нее сверху вниз и улыбнулся. Вот тебе раз - никогда не отличался высоким ростом и многим одноклассницам в пупок дышал, а эта пацанка (мысленно он обозвал ее так, ибо по другому обозвать не позволяло воспитание), мало того, что такая хрупкая, словно тростиночка, тк еще и маленькая.
Отогнать с лица умиленную улыбку.
- В какую сторону? Если ты боишься промокнуть, стоит идти поскорее, - он снова взглянул на небо, - здесь так резко меняется погода....

Одет: Синие прямые джинсы, легкие кремовые кожанные сандалии,  белая борцовка с замысловатым узором коричневого цвета.
С собой: Маленький складной мольберт, сумка через плечо с бумагой, красками, кистями и другими принадлежностями для рисования. В кармане - телефон, ключи от квартиры.

0

23

- Туда, - она указала в сторону одной из улиц. - Да, очень быстро... иногда даже слишком...
...Они вышли из парка и быстрым шагом направились в указанном ею направлении.
Её могло бы удивить, что парень идёт в ту же сторону, что и она, но почему бы нет, раз он поселился в этом районе?
Она всё чаще поглядывала на быстро наползающие тучи, и они её отнюдь не радовали, обещая не просто дождь...
"Только не гроза... хоть бы успеть!!"

Отредактировано Fudjioka Haruhi (2008-06-14 19:18:26)

0

24

Всего 10 минут, чтобы преодолеть расстояние от скамейки, до выхода из парка.
Всего 10 минут, чтобы небо заволокло тяжелыми свинцовыми тучами.
Или он преувеличивал?
Поднялся сильный ветер, поднимая клубы песочной пыли с дорожек и целясь им прямиком в глаза. Больно и неприятно.
"Хорошо нам по пути... По крайней мере не возвращаться далеко назад" - мысленно улыбнулся он, отмечая, что уже почти близко от его, еще не ставший до конца родным, дом.
- Пахнет грозой, - добавил он, больше для того, чтобы разбавить ситуацию. Он даже с трудом представлял, если у грозы реальный запах.

Одет: Синие прямые джинсы, легкие кремовые кожанные сандалии,  белая борцовка с замысловатым узором коричневого цвета.
С собой: Маленький складной мольберт, сумка через плечо с бумагой, красками, кистями и другими принадлежностями для рисования. В кармане - телефон, ключи от квартиры.

0

25

- Пахнет грозой...
Вот это то и пугало...
Может, он и хотел разрядить обстановку, но вышло наоборот...
В поле зрения уже показался дом...
Удивляться, что парню до сох пор с ней по пути? Помилууйте, какое удивление, когда над тобой вот-вот громом и молнией разверзнутся небеса? Его присутствие слегка успокаивала, но не настолько, чтобы преодалеть наползающее словно из тьмы предчувствие непередаваемого ужаса, который она испытывала каждый раз во время грозы...
Они почти подошли к её дому - ещё несколько метров, и будет её подъезд... как на зло, он в противоположном конце здания...
...В этот момент в небе что-то блеснуло, и по миру прокатился первый гулкий раскат грома...
..Харухи заброжала и едва не застыла, как вкопанная, озираясь по сторонам в поисках укрытия.

0

26

От громкого неожиданного звука дрогнул даже он. Правда не от страха, а от неожиданного воплащения его мыслей - вот, подумал и на тебе. Он даже сообразить ничего не успел - по небу прокатилась вторая волна, легкий шепоток деревьев, они будто обсуждали эту странноватую парочку, застывшую на месте. Шум рос, и теперь можно было угадать его источник - на них стеной надвигался ливень.
-Вот черт, - ругнулся Сората, понимая, что еще секунду и на нем сухого места не останется. Уже не осталось.
И девушка как назло замерла на месте, а ее и без того большие глаза, стали еще больше.
Схватив ее за руку, он потянул ее за собой, на подъездную лестницу, оказавшуюся прямо рядом. И, вот совпадение, как раз его подъезд. Затащив девушку на третий этаж, он замер возле двери своей квартиры - дождь под навес уже не попадал, но от этого легче не становилось - они оба были походили на мокрых крысят.

Одет: Синие прямые джинсы, легкие кремовые кожанные сандалии,  белая борцовка с замысловатым узором коричневого цвета.
С собой: Маленький складной мольберт, сумка через плечо с бумагой, красками, кистями и другими принадлежностями для рисования. В кармане - телефон, ключи от квартиры.

Отредактировано Sorata (2008-06-14 19:57:13)

0

27

...Второй раскат последовал после первого...
От ужаса Харухи замерла на месте, не в силах пошевелиться и испытывая только одно желание - сжаться в комочек и очутиться где-нибудь далеко-далеко, желательно, шде нет никаких звуков...
Она так и не успела понять, как оказалась под навесом ближайшего подъезда... кажется, парень затащил её сюда за руку...
Здесь было чуточку лучше, но не намного... Страх не спешил выпускать её из своих клешней.
Только сейчас она заметила, что оба насквозь промокли - и она, и он.
Ей стало холодно... так было всегда, когда она умудрялась промокнуть - даже под тёплым летним ливнем. Она слегка задрожала.
Хуже всего то, что теперь она ужасно боится выйти из подъезда... а до своей квартиры дойти необходимо... но страх был, кажется, сильнее...

0

28

Он чуточку перевел дух, глядя на девушку. Та совсем сжалась и дрожала теперь как осиновый лист и непонятно от чего, неужто так испугалась.
"И я даже не знаю, как далеко она живет" - несколько сокрушенно подумал он, но тут же вздохнул - что смысла, она с места не сдвинется... Неужто она боится грозы?
Еще раз взглянул на девушку, что бы убедиться в том, что она хотя бы может говорить, Сората достал из кармана брюк ключи.
"Сората совсем повзрослел - ведет к себе домой девушку.... Наверное Глория сказала именно так и непременно насмехаясь"
Замок щелкнул, открывая дверь в его темную и пыльную квартиру. Это было плохо, но деваться было некуда.
Подхватив девушку под локоток, он втянул ее в квартиу, не разуваясь, провел в некое подобие гостинной - комнату с европейским диваном. Помог усесться, шмякнул рядом свой багаж и вытащил из спортивной сумки чистое сухое полотенце.
- Ты в порядке? - он склонился над ней, накинув махровое полотно ей на голову.

0

29

Она послушно позволила втолкнуть себя в квартиру - лишь бы подальше от этих ужасных сполохов и раскатов...
На голову и плечи легло сухое полотенце... стало немного теплее...
- Ты в порядке?
Вопрос наконец окончательно вывел её из ступора.
- А? Д-да... кажется. Спасибо.
Она припомнила... они поравнялись с её домом...
Её домом...
- Прости... до моего подьезда - несколько метров... дом, мимо которого мы шли.. это мой дом, моя парадная - на другом его конце...
Так... стоп... мы не дошли до нужного подъезда...
- А... где мы? Чья это квартира?

0

30

Он только улыбнулся, обходя диван и становясь за спиной девушки, возле окна. Еще один раскат грома - было желание распахнуть створки и впустить в комнату свежий прозладный воздух - но делать этого не стал, напротив - задернул занавески и в комнате стало совсемс темно.
- Моя квартира.... Как я и говорил, здесь ужасная грязь.
Выудив из сумки еще одно полотенце, он быстро стянул с себя футболку - только девушка этого не видела - распустил волосы и накинул на голову полотенце.
- Значит мы почти соседи? Дождь закончится минут через 20, - он отодвинул край занавески, выглядывая во двор, - может больше....
Пару мыслей сформировались в его голове, он выудил из сумки чистую футболку и шорты.
- Если будешь сидеть мокрая - простудишься. Держи, - он протянул ей вещи, - иди в ванную и переоденься. А я включу музыку, чтобы гром тебя не смущал.
И потянулся к пульту от музыкального центра, пылящегося где-то под потолком.

0


Вы здесь » Ouran High School Host Club » Флуд » Выходной